USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Металлург-Университет» одержал долгожданную победу

«Металлург-Университет» одержал долгожданную победу

БК «Металлург-Университет» выиграл первый четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата Суперлиги у «Спартака-Приморья» из Приморского края — 73:72.

Эта игра стала одной из лучших в истории магнитогорского баскетбола и держала в напряжении болельщиков до последних секунд. За 23.9 секунды до конца основного времени хозяева уступали 71:72, потеряв за пять фолов двух игроков стартовой пятерки: Подкользина и Куринного.

В своей последней результативной атаке лидер Магнитки Илья Александров стянул на себя почти всю пятерку соперника, сделал скидку на партнера, тот отпасовал Сергею Дубинину, и воспитанник Магнитки забил победные два очка — 73:72! За 2.9 секунды «Спартак» имел шанс спасти встречу, но не распорядился им.

17 очков набрал Илья Александров, по 14 — Сергей Дубинин и Александр Лунев, по 9 — Павел Подкользин и Максим Синельников. По 5 — Артем Куринной и Александр Амелин. Соперник показал достойную четвертьфинала игру, и, прибыв в Магнитку чартерным рейсом за пару дней до матча, теперь вынужден думать, как отыграться в ближайшей игре, которая состоится во Владивостоке 8 мая. Отметим, что магнитогорцы выиграли поединок без Владимира Ферябникова, травмировавшего накануне колено, пишет magmetall.ru.

Результаты первых четвертьфинальных матчей: Рязань — Сургут — 81:82, Череповец — Екатеринбург — 63:67, Магнитогорск — Приморский край — 73:72, Ревда — Саранск — 92:83.

Вторые, и, если потребуется, третьи матчи состоятся 8 и 9 мая в Сургуте, Екатеринбурге, Владивостоке и Саранске.