Он и она подробности Челябинск попал в топ городов с самыми дешевыми свиданиями. Изучаем цены в День святого Валентина

Челябинск попал в топ городов с самыми дешевыми свиданиями. Изучаем цены в День святого Валентина

Средней зарплаты южноуральца должно хватить на 14 романтических встреч

В Челябинске выгодно устраивать свидания

Челябинск вошел в список крупных городов России, в которых затраты на романтический вечер не слишком бьют по кошельку. Ужин с букетом роз обойдется южноуральцам в среднем в 4188 рублей, сообщили аналитики сервиса 2ГИС. В канун Дня влюбленных они рассчитали «Индекс свидания» в российских мегаполисах.

Больше всего потратиться на свидание придется москвичам и гостям столицы. Ужин в ресторане и букет роз для дамы в среднем оценили в 6 693 рубля. В тройку городов с дорогими свиданиями вошли также Владивосток и Красноярск. Там кавалерам нужно иметь при себе 5,8 тысячи и 5,6 тысячи рублей соответственно.

«Индекс свидания» рассчитан по 26 городам, в каждом из которых более 600 тысяч жителей. Цена свидания — это сумма среднего чека в ресторанах города и средней стоимости букета из семи роз. Специалисты 2ГИС проанализировали чеки 8 тысяч ресторанов и 300 магазинов, торгующих цветами.

Самым дешевым или, по словам авторов исследования, экономичным стало свидание в Ульяновске. Чтобы устроить праздник любимой, жителям этого города хватит 3914 рублей. В тройке городов с низкими затратами оказались Челябинск (25-е место, 4188 рублей) и Ижевск (24-е место, 4259 рублей).

По данным 2ГИС, средней зарплаты челябинцев хватит на 14 свиданий в месяц. Столько же романтических встреч могут позволить себе жители Екатеринбурга, Красноярска и Хабаровска. Больше всего свиданий (20) на одну зарплату доступно тюменцам.

Между тем только каждый восьмой челябинец планирует отмечать День влюбленных, сообщили в SuperJob по результатам опроса горожан. 74% жителей Челябинска не будет праздновать День святого Валентина. Лишь в одной из 100 компаний в городе планируют активности на 14 февраля.

Трое из 10 мужчин намерены купить цветы для своих женщин. Чаще других об этом говорили мужчины моложе 34 лет.

А вы будете праздновать День святого Валентина?

Да, планирую подарки и вкусные угощения
Нет, надоел этот праздник
Лучше отметить день Петра и Февронии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем