MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость подробности Начальник УМВД разберется в конфликте вокруг квартиры пенсионерки, переписанной на сотрудницу полиции

Начальник УМВД разберется в конфликте вокруг квартиры пенсионерки, переписанной на сотрудницу полиции

С внучкой пожилой челябинки уже побеседовало руководство

85-летняя Мария Васильевна переписала свою квартиру на внучку, которая служит в МВД

В управлении МВД по Челябинску проведут служебную проверку ситуации с переписанной на сотрудницу полиции квартирой ее 85-летней бабушки Марии Подольской. Такое поручение главе городской полиции Сергею Миронову во вторник, 15 марта, дал начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

— После публикации в средствах массовой информации статьи о том, что пожилая жительница Челябинска обвиняет свою внучку — сотрудника полиции в незаконном присвоении ее квартиры начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков взял ситуацию под личный контроль. Он поручил руководителю Управления МВД России по Челябинску полковнику полиции Сергею Миронову вникнуть в сложившуюся ситуацию и подробно разобраться в обстоятельствах конфликта, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД. — При этом Михаил Скоков акцентировал особое внимание на том, что сотрудник полиции должен обладать высокими морально-нравственными качествами и соблюдать этические нормы и правила как в служебной деятельности, так и в быту.

Ветеран труда попыталась вернуть однушку в центре города, но ничего не вышло

По итогам служебной проверки дадут оценку действиям сотрудницы органов внутренних дел.

— При выявлении фактов нарушения норм законодательства или установления случаев неподобающего поведения в быту к ней будут применены меры дисциплинарного воздействия. В рамках организованной служебной проверки запланированы встречи с бабушкой сотрудника полиции, соседями и иными лицами, посвященными в данную ситуацию. В ходе встреч будут устанавливаться все обстоятельства инцидента, — уточнили в главке.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что с внучкой героини нашей публикации проведена беседа, ей «указано на недопустимость нарушения законодательства Российской Федерации и рекомендовано придерживаться в быту общепринятых норм морали».

Историю Марии Подольской, которая переписала квартиру на внучку — сотрудницу полиции, мы подробно рассказывали в нашем материале. Сегодня областной суд поставил точку в споре вокруг дарственной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем