
Владимир Путин общался с челябинским губернатором по видеосвязи
Владимир Путин пообщался с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером по видеосвязи. Глава региона рассказал, сколько дорог, школ и больниц собираются отремонтировать на Южном Урале. В свою очередь президент посоветовал, как надо работать, чтобы жители области и страны оценили.
Во время открытия детсада Алексей Текслер сказал, что в Копейске реализуют программу КРТ (реновации). На месте ветхих построек возводят новые объекты, как, например, детский сад на 120 человек.
Потом губернатор перечислил строительные планы региона.
«В этом году будет введено около двух миллионов квадратных метров жилья в Челябинской области. Примерно столько же мы ввели в прошлом году. Около 800 километров дорог будет отремонтировано, введено 52 новых социальных объекта. Более ста отремонтировано: школы, больницы, поликлиники, детские сады, объекты спорта, культуры», — сказал Текслер.
Владимир Путин ответил похвалой.
«Мы с вами не так давно обсуждали все планы, которые вы намечаете в Челябинской области. Они впечатляют, это хорошие планы. Надо просто идти целенаправленно от решения одной задачи к другой. Тогда и люди оценят то, что делается на уровне региона, да и во всей стране», — заключил президент.
Напомним, Владимир Путин и Алексей Текслер общались лично совсем недавно — во время июльского визита президента в Магнитогорск. Мы рассказали, о чем шла речь.


