Политика Выборы президента — 2024 проблема Сайт перегружен. Челябинцы столкнулись с проблемами при голосовании через «Госуслуги»

Сайт перегружен. Челябинцы столкнулись с проблемами при голосовании через «Госуслуги»

Как сбой прокомментировали в Минцифры России

Сайт Vybory.gov.ru работает с перебоями

Челябинцы столкнулись с проблемами при электронном голосовании на выборах президента. Днем в пятницу, 15 марта, с перебоями работают и «Госуслуги», и сайт, на котором можно оставить голос удаленно, сообщили читатели 74.RU.

— Сайт дистанционного голосования не дает проголосовать, так перегружен, — рассказала Анастасия.

— «Госуслуги» не работают, приложение висит, — написала в редакцию еще одна челябинка.

Войти в личный кабинет на «Госуслугах» удается не всем

В Минцифры России подтвердили наличие проблемы.

— В связи с высокой активностью система голосования испытывает большую нагрузку. Часть пользователей могут получать уведомления об этом. Рекомендуем им зайти на портал позднее. За прошедший час более 200 тысяч пользователей отдали свои голоса. С помощью ДЭГ уже проголосовало более 20% всех зарегистрированных на платформе пользователей, и граждане активно продолжают делать свой выбор онлайн, — объяснили в министерстве.

Обновлено в 13:00: В Минцифры сообщили, что портал «Госуслуг» и платформа для дистанционного электронного голосования (ДЭГ) работают штатно.

— Несмотря на высокую активность избирателей платформа дистанционного электронного голосования и «Госуслуги» справляются с нагрузкой. Временно у некоторых пользователей вход в системы мог проходить медленнее обычного, на портале голосования часть пользователей видела сообщение, что система находится под высокой нагрузкой, и предложение проголосовать позже. Сейчас на «Госуслугах» в пике авторизуется почти 6 тысяч пользователей в секунду.

О том, как проходят выборы в Челябинске, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем