Политика Образование Выборы президента В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов

В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов

Как будут организованы занятия — объяснили в Минобре

Выборы президента будут идти три дня — с 15 по 17 марта | Источник: Леонид МеньшенинВыборы президента будут идти три дня — с 15 по 17 марта | Источник: Леонид Меньшенин
Выборы президента будут идти три дня — с 15 по 17 марта
Источник:
Леонид Меньшенин

В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов. В Минобре рассказали 74.RU, как будут организованы занятия. Речь идет сразу о нескольких учебных днях.

— Сын ходит в школу в Тракторозаводском районе, и нам уже сообщили, что 14 и 15 марта будет дистант, — рассказала читательница 74.RU. — Сказали, что уже в четверг привозят бюллетени, поэтому в школе никого не должно быть. Это только у нас так или по всем школам вводят дистанционное обучение?

В Министерстве образование региона ответили, что уточнять расписание нужно в каждой школе отдельно. Детей могу не только отправить на дистант, но и организовать внеклассные занятия.

— Школы в зависимости от своих возможностей будут организовывать обучение. Могут организовать очное обучение (развести потоки детей и избирателей), либо выбрать какую-либо другую форму: дистанционный формат или посещение в эти дни музеев, театров, — рассказала пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова. — То есть школы могут вынести проведение уроков из здания организации в учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, провести мероприятия, которые в это время соответствуют школьной программе на улице.

Решение в каждом конкретном случае принимает либо сама школа, либо администрация.

— Школы муниципальные и подчиняются своим учредителям — администрациям муниципалитетов, — объяснила Светлана Платонова. — Они участвуют в подготовке к выборам. Как все организует муниципалитет совместно с избирательной комиссией — это вопрос к каждому муниципалитету отдельно.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В бюллетене будут четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий от партии ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков из «Новых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем