Политика Спецоперация на Украине Два челябинских завода попали под новые санкции Великобритании

Два челябинских завода попали под новые санкции Великобритании

Что там говорят по этому поводу

Под санкции попал ЧКПЗ, где на прошлой неделе был Владимир Путин

Великобритания расширила пакет санкций в отношении российских предприятий и бизнесменов. Новый список опубликован на сайте правительства этой страны. Санкции, согласно пояснениям, направлены в первую очередь на оборонно-промышленный комплекс РФ, и там есть челябинские активы.

— Эти новые санкции также нацелены на ключевые источники российских доходов, ограничивая торговлю металлами, алмазами и энергоносителями, — сообщили в британском правительстве.

В список, в частности, попали Челябинский кузнечно-прессовый завод и председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин. На ЧКПЗ позицию прокомментировали коротко:

— Введение санкций никак не скажется на производстве.

Редакция направила запрос на комментарий в пресс-службу «Мечела». Ответ будет опубликован после получения.

Напомним, в прошлом году под санкции Великобритании попал один из богатейших бизнесменов Челябинской области, вице-спикер регионального Законодательного собрания Константин Струков

О запретительных мерах сообщали Япония, Украина, США и другие — всего около 50 государств. В санкционные списки с завидной регулярностью среди прочих попадали и представители Челябинской области. Вот разбор о том, с какими рисками сталкиваются предприятия и компании и чем на самом деле опасны подобные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем