MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дмитрий Медведев обсудил в Челябинске наращивание мощностей оборонных предприятий

Дмитрий Медведев обсудил в Челябинске наращивание мощностей оборонных предприятий

Зампред Совета безопасности провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ

На совещании обсудили вопросы развития оборонных предприятий

В четверг, 18 мая, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провел совещание в Челябинске. Об этом он сообщил на своей странице в ВК.

— На заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальный техники и средств поражения рассмотрели вопросы инвестиций в наращивание производственных мощностей на предприятиях ОПК (оборонно-промышленного комплекса). Реализация инвестпроектов и усиление кооперации между предприятиями позволит наращивать поставки в войска особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники, — рассказал Дмитрий Медведев.

О визите в Челябинск зампреда Совбеза стало известно накануне.

Кто еще приезжал в Челябинск по линии оборонки

В последний год все визиты федеральных чиновников на оборонные предприятия Челябинской области носят закрытый характер. Заводы, попадающие в поле их зрения, чаще всего не называют. Так, в марте в условиях особой секретности на Южном Урале побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По итогам визита пресс-служба распространила обобщенный комментарий о проверке работы автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет.

А в феврале Челябинск посетил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Тогда точки назвали — «ЧТЗ-Уралтрак» и индустриальный парк «Станкомаш», но прессу на освещение визитов также не пригласили.

Схожий визит на Южный Урал за две недели до этого совершил глава Минпромторга Денис Мантуров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем