MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Бабушке, вывезенной из Мариуполя на Южный Урал, выдали российский паспорт

Бабушке, вывезенной из Мариуполя на Южный Урал, выдали российский паспорт

96-летняя ветеран ВОВ Валентина Пономарева с мая не могла получить гражданство

Валентина Ивановна первая в Челябинской области получила паспорт по упрощенному порядку приема в гражданство

Вывезенной из Мариуполя в Магнитогорск 96-летней Валентине Пономаревой, которая боялась не дожить до гражданства РФ, в пятницу, 15 июля, выдали российский паспорт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Валентина Пономарева была эвакуирована к родственникам на Южный Урал в мае, и с того времени она не могла получить российское гражданство.

К 12 июля ей выдали разрешение на временное проживание в стране. При этом Валентина Ивановна — уроженка Магнитогорска, здесь похоронены ее родители, живут ближайшие родственники. Дом в Донецкой области, где она жила с мужем и детьми, разбомблен.

Ветеран ВОВ — уроженка Магнитогорска, здесь живут ее ближайшие родственники

— Сотрудники подразделения по вопросам миграции с пониманием отнеслись к просьбе пожилого человека и в сжатые сроки завершили все необходимые процедуры, — прокомментировали в полицейском главке. — Сегодня, накануне Дня металлурга, сотрудники подразделения по вопросам миграции городского УМВД выехали к ней домой и вручили документ.

В полиции добавили, что Валентина Ивановна первая в регионе получила паспорт гражданина РФ по упрощенному порядку приема в гражданство.

Консультации по вопросам оформления гражданства можно получить по телефонам: 8 351 239-08-30, 8 351 239-08-41, 8 351 239-10-50.

О знакомстве Валентины Ивановны с Алиной Кабаевой, эвакуации под огнем, роли кадыровцев и тяготах беженки читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем