Политика Алексей Текслер увеличил число своих заместителей

Алексей Текслер увеличил число своих заместителей

Экологию отдали в нагрузку вице-губернатору по цифровому развитию

Глава региона объяснил кадровые решения возросшим количеством задач

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер увеличил число своих заместителей и перераспределил между ними обязанности. Как сообщили в пресс-службе главы региона, эти кадровые решения были приняты «в связи с возросшим количеством задач и вызовов по ряду направлений».

До сегодняшнего дня у губернатора было 11 заместителей: Ирина Гехт, Виктор Мамин, Александр Богашов, Анатолий Векшин, Вадим Евдокимов, Александр Козлов, Егор Ковальчук, Станислав Мошаров, Сергей Сушков, Алексей Фартыгин, Сергей Шаль.

Также в число вице-губернаторов входят глава Челябинска Наталья Котова и мэр Магнитогорска Сергей Бердников, но на общественных началах.

Во вторник, 12 июля, Алексей Текслер пополнил список замов еще одним сотрудником. Должность получил Иван Куцевляк, ранее совмещавший обязанности заместителя руководителя аппарата губернатора, правительства области и начальника экспертно-аналитического управления. Теперь он будет курировать Министерство экономического развития региона.

С Егора Ковальчука, который контролировал работу Минэкономразвития, эту обязанность сняли. Но оставили за ним кураторство областного Министерства промышленности.

Иван Куцевляк пять лет проработал в Министерстве энергетики России

Сергей Сушков перешел на должность территориального заместителя губернатора. Под его ответственность отдали южные города и районы области и оставили кураторство над региональным Министерством сельского хозяйства. А вот координацию Минэкологии, управлений юстиции и лесами, которые раньше были под руководством Сушкова, сейчас будут осуществлять другие замы.

Например, управление юстиции начнет контролировать Алексей Фартыгин. Также в зоне его ответственности — Министерство общественной безопасности и взаимодействие с правоохранительными органами.

А Министерство экологии теперь вошло в круг полномочий Александра Козлова, курирующего цифровое развитие региона.

У Александра Богашова, ранее совмещавшего должности заместителя главы региона и министра имущества, остается только вице-губернаторство. Но курировать Минимущества он продолжит, а также вместо Сергея Сушкова займется контролем над главным управлением лесами.

— Новации связаны с возросшим количеством задач и вызовов по ряду направлений деятельности правительства Челябинской области, — объяснили в пресс-службе губернатора. — Каждая сфера, которую затронули изменения, в настоящий момент требует дополнительного внимания и детального погружения в целях принятия эффективных управленческих решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем