MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине подробности Губернатор Челябинской области отменил отпуска и дал новые распоряжения в связи с ситуацией на Украине

Губернатор Челябинской области отменил отпуска и дал новые распоряжения в связи с ситуацией на Украине

Мониторинг цен, защита от кибератак и подготовка к удорожанию стройки — это еще не полный список

События на Украине вынуждают челябинских чиновников менять планы

На совещании в понедельник, 28 февраля, губернатор Алексей Текслер объявил об отмене до особого распоряжения отпусков всех руководителей органов исполнительной власти и заксобрания, а также глав городов и районов в Челябинской области. Также он дал подчиненным новые поручения в связи с ситуацией на Украине.

Перед экономическим блоком глава региона поставил следующие задачи:

  • мониторинг запасов и цен по всем категориям товаров;

  • мониторинг системообразующих предприятий, деятельности малого и среднего бизнеса в регионе. Особое внимание — сохранению занятости;

  • бесперебойная работа центра поддержки экспорта;

  • индивидуальный режим работы с каждым инвестором, сокращение сроков выдачи разрешения на строительство, подключение к электрическим сетям;

  • формирование предложений по стимулирующим налоговым мерам поддержки малых и средних предприятий.

Финансовому блоку Алексей Текслер получил уточнить доходную базу бюджета и подготовиться к его возможной корректировке. Как подчеркнул губернатор, новые расходы сейчас могут появиться только по особым решениям, в приоритете должны остаться текущие социальные обязательства и национальные проекты. Все планы должны быть реализованы в срок, несмотря на подорожание стройки. Особое внимание нужно уделить ремонтам школ и развитию первичного звена здравоохранения. Кроме того, сотрудники финансового блока региона должны подготовиться к субсидированию растущей ключевой ставки.

Отдельно глава региона остановился на импортозамещении. Он потребовал от подчиненных скорректировать проекты, которые предполагают использование иностранных составляющих. Детали и материалы из Европы или Америки нужно заменить на российские или, если это невозможно, китайские.

Последнее, о чем сказал Алексей Текслер, — нужно готовиться к кибератакам на систему органов власти.

На прошлой неделе Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Всю информацию об этих событиях и их последствиях мы собираем в режиме онлайн. А вот все материалы по этой теме.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем