MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика проблема Власти Челябинской области объявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР

Власти Челябинской области объявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР

Сейчас основой поток мирного населения непризнанных республик направляется в Ростовскую область

Сейчас в Ростовскую область прибывают автобусы с женщинами и детьми из непризнанных республик

Челябинская область готова принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующая работа стартовала по поручению губернатора Алексея Текслера. О готовности региона уведомлено МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. О массовой эвакуации из ДНР и ЛНР наши коллеги с портала 161.RU рассказывают в онлайн-репортаже.

— В случае необходимости принять беженцев и обеспечить их всем необходимым смогут учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты. В настоящий момент список мест размещения готовится совместно с главным управлением МЧС по Челябинской области, — говорится в сообщении властей Челябинской области.

Возле здания правительства ДНР сегодня взорвалась машина. Глава непризнанной республики Пушилин заявил, что это был автомобиль начальника управления Народной милиции Синенкова, он не пострадал

В центре Донецка в пятницу, 18 февраля, прогремел взрыв. Глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин заявил, что это сгорел автомобиль начальника управления Народной милиции, он не пострадал.

Жители юга России сняли на видео поток грузовиков на дороге из ЛНР в Ростовскую область

В это же время власти ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации мирного населения на территорию России. Владимир Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область. Александр Чуприян займется там созданием условий для размещения беженцев, их обеспечением горячим питанием и всем необходимым, включая медпомощь. Также президент России поручил выплатить прибывающим беженцам по 10 тысяч рублей.

Ситуация на Донбассе вновь активно обсуждается на международном уровне в последние несколько месяцев: в конце прошлого года в зарубежных СМИ стали появляться сообщения о планах вторжения России на Украину. Также недавно вновь заговорили о признании российской стороной самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР — с такой просьбой к президенту РФ обратились депутаты Госдумы.

Ваши родные или близкие эвакуируются из ДНР и ЛНР и как-то связаны с Челябинской областью? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем