Политика Беспорядки в Казахстане подробности Пошли слухи о закрытии границы. Рассказываем, какой режим пропуска сейчас между Челябинской областью и Казахстаном

Пошли слухи о закрытии границы. Рассказываем, какой режим пропуска сейчас между Челябинской областью и Казахстаном

Ряд интернет-сайтов сообщили, что движение между государствами закрыто

Сейчас на российско-казахстанской границе действуют правила, введенные с начала пандемии, никаких дополнительных ограничений пока нет

Границу между Челябинской областью и Казахстаном транспорт пересекает в режиме, который действует с начала пандемии. Никаких специальных мер, связанных с протестами в соседнем государстве, не вводилось, сообщили в Пограничном управлении ФСБ по Челябинской области.

— У нас всё работает в штатном режиме, так же как и вчера. Ограничения есть, но они были введены еще два года назад из-за пандемии коронавируса. Для проезда нужны определенные основания и бумаги, доказывающие это, — рассказали в пограничном управлении. — Пускают водителей грузовых автомобилей, пускают студентов на учебу, а также граждан с целью лечения, к родственникам и на похороны.

Автобусное сообщение между Челябинской областью и Казахстаном также было прекращено еще в начале пандемии — в 2020 году. Никакого особого режима на территории Троицкого района, граничащего с охваченным беспорядками Казахстаном, на данный момент нет.

— Работаем в текущем режиме, находимся на связи со всеми службами. Никаких специальных мер пока не принимаем, — прокомментировал ситуацию для 74.RU глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров.

Немало жителей Челябинской области родом из Казахстана — в соседнем государстве, где вспыхнули кровавые протесты, у них остались родственники и близкие. Они рассказывают, обстановка нагнеталась задолго до Нового года.

Ранее мы писали, какие проблемы из-за событий в Казахстане видятся для России в целом и для Челябинской области в частности.

Вы или ваши родные оказались в эпицентре событий в Казахстане или столкнулись с проблемами при въезде в Челябинскую область? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем