
Виктории было 22 года
В Магнитогорске двух работников цирка отдали под суд за гибель гимнастки, разбившейся во время репетиции. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области. Их обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.
«По версии следствия, 17 мая руководитель номера и инспектор манежа, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустили артистов до выполнения трюков на высоте более четырех метров на цирковом аппарате „Колесо смелости“ без страховки и пассировки, в результате чего 22-летняя артистка номера упала с кольца циркового аппарата, получив смертельные травмы», — рассказали в надзорном ведомстве.
Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Рассматривать дело будет Правобережный суд Магнитогорска.
По ч. 2 ст. 143 УК РФ предусмотрено принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Напомним, трагедия произошла 17 мая. Погибшая девушка родом из Челябинска. Спортсменка, которая никогда не работала на арене, упала с большой высоты на репетиции программы шоу «Виват».
Момент падения спортсменки попал на видео
Обвинение в смерти гимнастки изначально предъявили руководителю номера, но семья девушки настаивала, что ответственность должна нести целая группа людей.


