
На месте продолжают работать экстренные службы
Число пострадавших при взрыве на заводе в Копейске выросло до 19 человек. Об этом в четверг, 23 октября, сообщил губернатор Алексей Текслер.
«Как сообщал ранее, 5 человек госпитализированы в тяжелом состоянии. 2 переведены в ожоговое отделение ГКБ № 6 Челябинска, еще двое — в областную больницу. Планируется перевод еще одной пострадавшей в областную больницу после стабилизации состояния», — написал глава региона в своем телеграм-канале.
Также есть 14 человек, которым госпитализация не потребовалась, они будут лечиться амбулаторно.
«Четверо осмотрены на месте происшествия, находятся под патронатом на дому. 9 человек обратились в травмпункт городской больницы № 1 Копейска с травмами легкой и средней степени тяжести. Назначено лечение, госпитализации не требуется. Также один человек осмотрен на дому при вызове бригады скорой медицинской помощи», — сообщил Алексей Текслер.
Ранее глава региона подтвердил информацию о гибели 10 человек.
Обновлено в 14:30
По последней информации, местонахождение еще 12 сотрудников предприятия уточняется.
Всю информацию о ЧП и его последствиях мы собираем в режиме онлайн. 24 октября в Челябинской области объявлено днем траура.
Сотрудники предприятия, их родные и близкие могут уточнить информацию и получить разъяснения по телефону: +7 (919) 310-11-53.
Напомним, взрыв на предприятии случился поздно вечером 22 октября. От грохота подскочили жители Копейска, Тракторозаводского и Ленинского районов Челябинска. В некоторых домах повылетали окна. Возбуждено уголовное дело.



