MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия За один день на Южном Урале погибли два человека, рискнувшие выйти на тонкий лед

За один день на Южном Урале погибли два человека, рискнувшие выйти на тонкий лед

Обе трагедии случились на озерах

Смельчаки уже выходят на едва появившийся лед | Источник: Spasateli74 / T.meСмельчаки уже выходят на едва появившийся лед | Источник: Spasateli74 / T.me

Смельчаки уже выходят на едва появившийся лед

Источник:

Spasateli74 / T.me

Лед только-только образовался на воде, а на него уже пошли любители зимней рыбалки. С ними появились и первые жертвы. Трое рыбаков оказались в ледяной воде в Каслинском районе, а под Кыштымом утонул 76-летний пенсионер, сообщили в поисково-спасательной службе региона.

Первая трагедия произошла накануне на озере Червяное около Каслей. Трое рыбаков осмелились зайти на неокрепший лед. Один из мужчин сразу же провалился. Двое других побежали его доставать, но и сами оказались в воде.

В итоге на берег самостоятельно выбрались только два рыбака. Тело третьего под водой искали спасатели.

Аналогичная история случилась на озере Светленькое недалеко от Кыштыма. Спасатели увидели в 15 метрах от берега дыру во льду.

Дно обследовали с помощью специальных якорей. На глубине около трех метров нашли тело 76-летнего мужчины.

— Безопасный выход на подледную рыбалку возможен при толщине льда не менее 7–10 сантиметров — именно такой слой выдерживает вес одного взрослого человека, — заключили в ПСС.

Напомним, в конце ноября прошлого года двое рыбаков провалились под лед и погибли. ЧП случились на озере Иткуль и Аргазинском водохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем