MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Подробности Егеря, подстрелившего школьницу на охоте под Челябинском, обязали выплатить три миллиона рублей

Егеря, подстрелившего школьницу на охоте под Челябинском, обязали выплатить три миллиона рублей

Деньги получит не только девушка, но и ее родители

За ранение школьницы егеря приговорили к обязательным работам, а также обязали выплатить компенсацию  | Источник: Артем Устюжанин, Наталья ЛапцевичЗа ранение школьницы егеря приговорили к обязательным работам, а также обязали выплатить компенсацию  | Источник: Артем Устюжанин, Наталья Лапцевич
За ранение школьницы егеря приговорили к обязательным работам, а также обязали выплатить компенсацию
Источник:
Артем Устюжанин, Наталья Лапцевич

Суд назначил 200 часов обязательных работ егерю, подстрелившему 17-летнюю девушку в лесу в окрестностях Челябинска. Также с него взыскали моральный ущерб, сообщила в пятницу, 7 июня, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

В суде установили, что вечером 9 января егерь охотился на территории Шершневского угодья (между поселками Высокий и Ленинский). Он выстрелил четыре раза из карабина «Сайга», но попал не в косулю, а в школьницу — одна из пуль пробила застрявший в сугробе ВАЗ-2107 и ранила в поясницу одиннадцатиклассницу. Помимо огнестрельной раны медики диагностировали у нее перелом отростков двух позвонков.

Мировой судья судебного участка № 2 Сосновского района признал егеря виновным в причинении тяжкого вреда здоровья по неосторожности (ч.1 статьи 118 УК Рф).

По ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) предусмотрены разные виды наказания — от штрафа до ареста на срок до шести месяцев.

— Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств, добровольного возмещения ущерба, раскаяния в содеянном назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ, — сообщила Наталья Мамаева. — С осужденного в пользу несовершеннолетней взыскано два миллиона рублей, в пользу родителей — один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем