MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Магнитогорске самокатчик врезался в коляску, младенец выпал на асфальт

В Магнитогорске самокатчик врезался в коляску, младенец выпал на асфальт

Ребенку понадобилась помощь врачей

Самокатчик наехал на ребенка на бульваре

В Магнитогорске самокатчик сбил коляску с месячным малышом на бульваре «Огни Магнитки» и скрылся. Грудничок выпал на асфальт и получил травмы, сообщили MGORSK.RU в ГИБДД города.

ДТП произошло в 22:15 12 апреля. Семья с коляской шла из гостей в сторону улицы Бориса Ручьева. В районе дома № 194 навстречу супругам выехала группа молодых людей не самокатах. Большинство из ребят объехали семью, а один из парней врезался в коляску. От удара она опрокинулась на левую сторону, грудная девочка выпала. Самокатчик уехал.

— В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинены телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, — прокомментировали в ГИБДД.

Родители обратились в травмпункт, там девочке зафиксировали ушибленные ссадины лба и носа, назначено амбулаторное лечение.

В ГИБДД ищут самокатчика, возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП) и 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Максимальное наказание по обеим статьям, которое грозит самокатчику, — штраф 5–6 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

ДТП с участием самокатчиков в Магнитогорске не редкость. В прошлом году на бульваре «Огни Магнитки» 43-летний самокатчик сбил семилетнюю девочку. Там же пьяный молодой человек наехал на 37-летнего мужчину.

Наши коллеги из 74.RU сделали обзор медийных дел с самокатчиками и попытались разобраться в причинах того, почему наказания для них зачастую мягче, чем для автомобилистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем