Происшествия подробности Свидетель кражи, напавший на полицейского в еманжелинском отделе МВД, попал под две статьи

Свидетель кражи, напавший на полицейского в еманжелинском отделе МВД, попал под две статьи

Его отправили в СИЗО

52-летний свидетель кражи набросился на капитана полиции во время опроса

52-летнего свидетеля кражи, напавшего в Еманжелинске на полицейского и забравшего его оружие, отправили в СИЗО. Против обвиняемого возбудили уголовные дела по двум статьям, сообщили во вторник, 27 февраля, в региональном управлении СК.

— По данным следствия, днем 24 февраля пьяный мужчина в здании ОМВД по Еманжелинскому району нанес сотруднику полиции удары руками в область головы, туловища и ног, после чего похитил у него пистолет Макарова, — напомнили в Следственном комитете. — Нападавший предпринял попытки к бегству, но своевременно был задержан, не успев покинуть здание отдела полиции.

Обвинение мужчине предъявили в применении насилия в отношении представителя власти и хищении оружия.

Часть 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) предусматривает до 10 лет лишения свободы. По пункту «б» части 4 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, пострадавший полицейский в результате нападения потерял сознание и попал в больницу с сотрясением мозга и переломом ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем