Здоровье Происшествия Бастрыкину доложат о смерти ребенка в утробе мамы в роддоме Магнитогорска

Бастрыкину доложат о смерти ребенка в утробе мамы в роддоме Магнитогорска

Молодая женщина заявила, что ждала помощи врачей два дня, в итоге младенец появился на свет мертвым

Виктория обвинила врачей в смерти своего ребенка

Александр Бастрыкин потребовал доложить ему об установленных в ходе следствия обстоятельствах уголовного дела, возбужденного после смерти младенца в утробе в родильном доме № 1 Магнитогорска и результатах расследования после его завершения. Доложит руководителю СК РФ главный следователь региона Петр Решетников. Об этом в среду, 31 января, сообщили в СК России.

— В СМИ и социальных медиа сообщается, что в январе текущего года 21-летнюю беременную жительницу города Магнитогорска Челябинской области госпитализировали для родоразрешения. Несмотря на ухудшение самочувствия пациентки, своевременную медицинскую помощь ей не оказали, — сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета России. — Когда шевеление плода и его сердцебиение стали незначительными, было принято решение о проведении кесарева сечения, однако в ходе операции был извлечен мертвый ребенок.

Напомним, дочка 21-летней Виктории Ужеговой родилась мертвой. Молодая женщина написала заявление в Следственный комитет, в котором обвинила врачей в смерти своего ребенка. В Челябинске произошла похожая история, там у 22-летней жительницы Юлии ребенок скончался в утробе из-за долгого ожидания родов в новогодние каникулы. В обоих случаях возбуждены уголовные дела о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем