Происшествия Ребенка придушило в горнолыжке «Услышала крики детей»: очевидица — о ЧП на горнолыжном курорте, где ребенка придушило на подъемнике

«Услышала крики детей»: очевидица — о ЧП на горнолыжном курорте, где ребенка придушило на подъемнике

Все произошло на трассе для новичков

Трагедия произошла на ленточном подъемнике | Источник: Горнолыжный курорт «Солнечная долина» / Vk.comТрагедия произошла на ленточном подъемнике | Источник: Горнолыжный курорт «Солнечная долина» / Vk.com
Трагедия произошла на ленточном подъемнике
Источник:
Горнолыжный курорт «Солнечная долина» / Vk.com

ЧП на горнолыжном курорте «Солнечная долина», после которого шестилетний ребенок попал в реанимацию, произошло на трассе для новичков. В тот момент там были и другие отдыхающие с детьми. Анна каталась вместе со своим сыном, они стали свидетелями произошедшего.

— Мы с сыном катались на трассе для новичков, вместе съехали с ним вниз, пошли к подъемнику ленточному, но он встал. Не сразу поняли, что случилось что-то. Стали подниматься, услышала крики детей, увидели, что кого-то зажало, — вспоминает Анна. — Мужчины стали выламывать конструкцию. Когда ближе подошли, увидела малыша, лежащего головой вниз, он уже был без сознания.

По словам женщины, медики прибежали на место буквально через пару минут, как раз к этому моменту ребенка удалось вызволить из подъемника.

— На носилках ребенка отнесли в здание. Позже выяснили, что у мальчика зажевало шарф — удушье, остановка сердца и, скорее всего, перелом руки. Все очень быстро произошло и страшно от этого. Казалось бы, детская трасса, наклон небольшой, ленточный подъемник… Сейчас главное, чтобы малыш выжил.

Напомним, несчастный случай произошел с шестилетним мальчиком из Кургана. На горнолыжный курорт он приехал вместе с мамой. По словам совладельца «Солнечной долины» Олега Сиротина, ребенок упал на спуске с подъемника, а его шарф замотался. Мальчик находится в реанимации ГКБ № 2 Миасса, врачей консультируют реаниматологи областной больницы. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем