Происшествия «Подперли дверь, чтобы не открыть было»: в Челябинске во втором подъезде за ночь неизвестные подожгли покрышки

«Подперли дверь, чтобы не открыть было»: в Челябинске во втором подъезде за ночь неизвестные подожгли покрышки

Похожие случаи произошли в Петербурге

Пожар был этажом ниже этого тамбура

В подъезде дома на 40-летия Победы, 28 в Челябинске ночью в четверг, 11 января, неизвестные подожгли автомобильные покрышки, как в Парковом. Читательница 74.RU Елена прислала в редакцию фотографии закопченного от дыма тамбура.

— Я живу на девятом этаже, а они притащили две покрышки к квартире №64, она как раз под моей, — рассказала о событиях беспокойной ночи Елена. — Около трех часов подожгли, еще и краской измазали стены. Были две пожарные машины, тушили. Всё было в дыму, а сейчас в саже. Мы сначала подумали, что они хотели так отомстить семье, которая живет в этой квартире — они прямо подперли дверь этими покрышками, чтобы было не открыть. Это очень страшно. Но после прочтения новостей о другом случае даже не знаю, что там стало причиной.

В МЧС подтвердили, что выезжали на тушение покрышек в доме на 40-летия Победы, 28. В УМВД Челябинска сообщили 74.RU, что получили заявление от жителя многоэтажки и сейчас разбираются в случившемся.

Поджоги покрышек в подъездах в начале января происходили и в других городах России. Например, в Санкт-Петербурге было несколько случаев 7 января. Подозреваемых уже задержали и поместили под арест.

Ваш подъезд тоже пострадал от действий поджигателей? Свяжитесь с редакцией, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем