MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «1,8 миллиона у нее с собой было»: на Южном Урале таксистка уберегла пенсионерку от перевода денег мошенникам

«1,8 миллиона у нее с собой было»: на Южном Урале таксистка уберегла пенсионерку от перевода денег мошенникам

Пассажирка села в машину с двумя большими сумками и была сильно взволнована

Татьяна работает в такси с весны прошлого года, к своим клиентам она очень внимательна

Водитель «Яндекс.Такси» из Снежинска Татьяна Широкова заподозрила, что ее пассажирка попалась на уловку аферистов, и уберегла ее от потери крупной суммы денег. Пенсионерка, напуганная сообщением о пострадавшей в ДТП дочери, везла мошенникам 1,8 миллиона рублей. Татьяна изменила маршрут и доставила ее в полицию.

Татьяна рассказала 74.RU, что она обратила внимание на взволнованный вид клиентки, которая села в машину с двумя огромными сумками.

— Поздно вечером 22 декабря я приехала на заказ. Вышла бабушка, с собой две сумки — одна с вещами для человека, который оказался в больнице, другая — с крупной суммой денег. По дороге я спросила, привезут ли ее обратно домой, и попросила поставить обратную точку в приложении, — говорит водитель. — Бабушка начала кому-то звонить. Оказалось, что люди, которые вызвали ей такси, сказали, что ее дочь сбила человека. Теперь ей нужно заплатить крупную денежную сумму, чтобы дочь отпустили домой. После рассказа я поняла, что мошенники пытаются обмануть пенсионерку, и сразу отвезла ее в отделение полиции. Потом она мне сказала, что у нее 1,8 миллиона с собой было.

В полиции бабушка написала заявление, а Татьяна связалась с ее дочерью и попросила забрать пенсионерку из отделения полиции.

Напомним, похожая история случилась в Коркино в прошлом году. Таксист заподозрил неладное и спас дедушку от потери денег, которые он готовился перевести мошенникам. Мужчине за это подарили термос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем