Происшествия В Челябинской области задержанный за ДТП водитель угнал полицейскую «Ниву»

В Челябинской области задержанный за ДТП водитель угнал полицейскую «Ниву»

Помимо вождения в пьяном виде, ему инкриминируют угон

Мужчину задержали за ряд ДТП, но он захотел уехать от полицейских на их же авто

В Катав-Ивановске 27-летний мужчина угнал полицейскую «Ниву» после того, как его задержали за повреждение припаркованных машин. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщили в ГУ МВД Челябинской области.

Сразу несколько ДТП с припаркованными авто пьяный водитель совершил в пятницу, 22 декабря. Подозреваемого оперативно задержали, но он угнал полицейскую «Ниву», в которую его посадили на время оформления всех документов. В полиции начали служебную проверку.

— Задержанный 27-летний подозреваемый после помещения в служебный автомобиль, завладел им, успел начать движение, однако практически сразу был задержан сотрудниками ГИБДД. По результатам проведения служебной проверки в случае установления вины сотрудников полиции, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник «Известий» сообщает, что в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон автомобиля») и ч.1 ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения (ПДД) лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). В ГУ МВД эту информацию пока не подтверждают.

Обновлено в 14:00. По некоторым данным, задержанный был не водителем, а пьяным пешеходом. Он повредил несколько автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем