Здоровье Происшествия В Челябинске родственники пациента напали на врачей скорой помощи — видео

В Челябинске родственники пациента напали на врачей скорой помощи — видео

Успокаивать их пришлось трем медицинским бригадам, полицейским и сотрудникам Росгвардии

Врачам пришлось вызывать подкрепление

В Челябинске родственники буйного пациента напали на бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по статье о хулиганстве.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, конфликт произошел 20 ноября в одной из квартир в Ленинском районе.

— Бригада скорой помощи приехала на вызов к пациенту, которому требовалась госпитализация, так как он причинял вред себе и окружающим, но пациент начал оказывать сопротивление, и его родственники повели себя агрессивно, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Медики сначала вызвали на место психиатрическую бригаду, потом еще одну, потом Росгвардию и полицию.

В итоге пациента все-таки госпитализировали. Медицинские работники не пострадали, но обратились в полицию с заявлением о препятствовании профессиональной деятельности.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести по этому случаю проверку и доложить ему о результатах.

— В социальных медиа размещена публикация, в которой сообщается, что жители Челябинска в квартире одного из домов Ленинского района совершили противоправные действия в отношении медицинских работников, прибывших на вызов для оказания помощи. По данному факту проводится проверка по статье 213 УК РФ (хулиганство), устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в центральном аппарате СК.

Нападения на медиков в Челябинске происходят регулярно. В июле мужчина с бейсбольной битой набросился на бригаду скорой помощи на улице Братьев Кашириных. Он ударил врача-реаниматолога. Летом прошлого года пациент несколько раз ударил девушку — фельдшера скорой помощи. Конфликт произошел около горбольницы № 9 в Ленинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем