MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Происшествия «Ударил выше бронежилета»: магнитогорец, пытавшийся ворваться в квартиру к соседке, ранил ножом полицейского

«Ударил выше бронежилета»: магнитогорец, пытавшийся ворваться в квартиру к соседке, ранил ножом полицейского

Сотрудника ППС увезли в больницу

Сотрудник ППС прибыл на вызов в многоквартирный дом

В среду, 22 ноября, в многоэтажке в Магнитогорске пьяный 33-летний мужчина ударил ножом полицейского. Преступник пытался ворваться в квартиру к соседке, когда на вызов прибыли сотрудники ППС. Раненого госпитализировали.

Нападение произошло днем в подъезде дома на улице Труда. Пьяный ломился в дверь к соседке, она вызвала полицию. По данным ГУ МВД области, на место направили экипаж патрульно-постовой службы.

— При появлении полицейских дебошир направил свою агрессию в отношении блюстителей порядка и ударил одного из них в область спины выше бронежилета, — прокомментировали в полицейском главке. — После чего он попытался спрятаться в своей квартире.

Преступника задержали. Пострадавшего полицейского доставили в больницу. По предварительной информации, внутренние органы не повреждены.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа. В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения на время расследования.

По статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем