MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Животные Владельцы пса, который покусал соседского ребенка в Агаповке, заплатят семье 100 тысяч

Владельцы пса, который покусал соседского ребенка в Агаповке, заплатят семье 100 тысяч

После нападения у мальчика развилась боязнь животных

Пес набросился на мальчика, когда тот хотел его погладить | Источник: Артем УстюжанинПес набросился на мальчика, когда тот хотел его погладить | Источник: Артем Устюжанин
Пес набросился на мальчика, когда тот хотел его погладить
Источник:
Артем Устюжанин

Агаповский районный суд постановил выплатить 100 тысяч рублей в качестве морального ущерба семье мальчика, которого покусал соседский пес. Компенсацию взыскали с хозяев собаки. Ребенок не получил серьезных травм, но после случившегося боится животных, сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что 6 апреля во двор одного из домов в поселке Новопокровском, где играли дети, забежала соседская собака. 13-летний подросток попытался ее погладить, но пес набросился на него. Из материалов суда следует, что ребенка покусала беспородная собака среднего размера.

— В результате мальчику причинены телесные повреждения в виде раны на верхней губе, ссадины на животе и руках, которые расцениваются как легкий вред здоровью. Кроме того, у мальчика появился страх перед животными, — уточнили в прокуратуре.

Прокуратура настояла на взыскании штрафа с супругов — хозяев собаки. Суд поддержал гособвинителя. Решение не вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем