Происшествия «Дети весь день провели в дороге»: за школьниками, которые застряли на трассе по пути в Магнитогорск, так и не приехал автобус

«Дети весь день провели в дороге»: за школьниками, которые застряли на трассе по пути в Магнитогорск, так и не приехал автобус

Родители собираются писать жалобу в прокуратуру

Из-за поломки путь от Челябинска до Магнитогорска занял около 10 часов

Автобус, который вез школьников из Челябинска на экскурсию в Магнитогорск, на спущенных колесах лишь к 18 часам добрался до города. Обещанный подменный автобус за детьми так и не приехал. Об этом 74.RU сообщили родители.

— Так и ехали на спущенных колесах. В 18 часов автобус въехал в город, детей пересадили по трем маршруткам, а автобус поехал в шиномонтажку, — утверждает мама одного из школьников. — Дети с половины восьмого утра просидели в автобусе голодные, без обеда, без полдника. Мы с родителями собираемся писать жалобу.

Руководитель компании «Вита Трэвел» Алексей Ципордей подтвердил 74.RU, что подменный автобус за детьми не приехал.

— Нас ввела в заблуждение транспортная компания. Только в Магнитогорске они подогнали три микроавтобуса и пересадили детей, — объяснил он. — В автобусе детям был выдан сухпаек, в том числе тот, который был приготовлен на обратную дорогу — завтра им выдадут новый. Детей уже накормили, в данный момент они находятся на экскурсии в парке «Притяжение», потом их ждут ужин и заселение в гостиницу.

Алексей Ципордей пообещал провести разбор ситуации, чтобы в будущем такое не повторилось.

Напомним, автобус со школьниками из Челябинска застрял на трассе по пути в Магнитогорск, на экскурсию по туристическим сертификатам, из-за лопнувшего колеса.

Подробнее о путешествиях для школьников по туристическим сертификатам — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем