Происшествия подробности Штурман разбившегося под Волгоградом бомбардировщика учился в Челябинске

Штурман разбившегося под Волгоградом бомбардировщика учился в Челябинске

Ему было 34 года

Су-24 выполнял учебно-тренировочный полет

34-летний штурман разбившегося под Волгоградом Су-24 учился в Челябинске, сообщили нашим коллегам из V1.RU его родственники.

По их словам, последний раз они видели Руслана два года назад.

— У нас вся семья родом из Чечни, потом в Челябинск переехали, — рассказал один из членов семьи. — Руслан в Челябинске учился 3–4 года. У него два сына, супруга его тоже из Чечни, позже они в Волгоград переехали. Старший брат сейчас поехал в Волгоград выяснять подробности. Я последний раз видел Руслана в позапрошлом году. Он футболом занимался, в зал ходил. У Руслана есть еще один брат, он тоже летчик, но служит в другом регионе.

Сейчас родственники 46-летнего пилота в звании подполковника и штурмана в звании капитана ждут окончания генетической экспертизы. О том, что поисковые группы обнаружили останки предположительно членов экипажа разбившегося бомбардировщика, стало известно накануне.

— Надеемся, это окажется не он, — сообщили родные одного из членов экипажа. — Нам особо ничего не сообщают, мы сами ищем информацию.

Фронтовой бомбардировщик Су-24М2 разбился вечером 12 сентября в Калачевском районе Волгоградской области, когда выполнял учебно-тренировочный полет. На место крушения были направлены поисковые группы на вертолетах Ми-8. Все, что известно о личностях пилота и штурмана, журналисты V1.RU рассказывали в отдельном материале.

Напомним, 29 августа под Челябинском разбился вертолет ФСБ, все три члена экипажа Ми-8 погибли, мы собрали всю информацию об этом происшествии в онлайн-репортаже и специальном разделе 74.RU.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем