Происшествия В Челябинске автомобилист сбил двух человек, ехавших на одном электросамокате

В Челябинске автомобилист сбил двух человек, ехавших на одном электросамокате

Момент ДТП попал на видео

Самокатчики перелетели через капот и упали на асфальт

На Университетской Набережной автомобилист сбил двух человек, ехавших на одном электросамокате. Видео происшествия опубликовали во вторник в группе микрорайона «Академ Riverside».

Как сообщил автор поста, ДТП случилось в 17:20 28 августа. На записи видно, как два человека на одном самокате выезжают с тротуара на проезжую часть, не снижая скорости, и тут же попадают под машину. Благо, скорость автомобиля была не слишком высокой, но этого хватило, чтобы уронить самокатчиков.

В ГИБДД Челябинска рассказали, что сообщений об этом происшествии не поступало: вероятно, обошлось без травм, и стороны решили разойтись миром.

Напомним, в ночь на 27 июля на парковке у жилого комплекса «Манхеттен» самокатчик врезался в припаркованную Lada, упал, а затем уехал, оставив машину со сломанным бампером, крылом и фарой.

Хватит катать?

На этой неделе депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков внес в Госдуму законопроект, который предполагает, что местные власти могут запрещать использование электросамокатов или вводить ограничения скорости с согласия жителей. Тогда же сенатор Елена Афанасьева поддержала опыт Парижа, запретившего использование электросамокатов в городе с 1 сентября, отметив, что это правильное решение.

Надо ли запретить прокат электросамокатов в Челябинске?

Да, полностью
Да, но частично (расширив зоны ограничения вслед за Кировкой и набережной)
Нет, запретами прблему не решить

Сегодня о проблеме высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин.

— Мы обязательно будем прорабатывать варианты решения вопросов, связанных с повышением ответственности при езде на электросамокатах. Они могут быть разные, — написал он в своем телеграм-канале.

Володин отметил, что с 2019 года количество ДТП с участием электросамокатов увеличилось более чем в 40 раз. По его словам, проблема приобрела массовый характер. Спикер нижней палаты парламента уточнил, что в авариях прежде всего страдают дети и пожилые люди.

Добавим, что в Челябинске, работа сервисов по прокату электросамокатов ограничена на Кировке и набережной реки Миасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем