Происшествия Из лагеря в Челябинске массово госпитализировали детей с симптомами отравления

Из лагеря в Челябинске массово госпитализировали детей с симптомами отравления

Прокуратура начала проверку

Надзорные органы сейчас проверяют, как в лагере соблюдали санитарно-эпидемиологическое законодательство

Из детского лагеря «Уральская березка» в Челябинске массово госпитализировали детей с диареей, рвотой и слабостью. В прокуратуре начали проверку по соблюдению санитарных норм в детском учреждении.

— Точное количество детей неизвестно, диагноз не установлен, — прокомментировала исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Челябинской области по связям со СМИ Ирина Козина. — Организована проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ДОЛ «Уральская березка», а также причин и условий, способствовавших заболеваю несовершеннолетних.

ДОЛ «Уральская березка» принадлежит Челябинскому металлургическому комбинату (ПАО «Мечел»). Согласно данным сервиса «Контур. Фокус», лагерь образовали в 1997 году. Директор — Кристина Данилейко. Выручка организации в 2022 году составила 55 миллионов рублей, а прибыль — 193 тысячи рублей.

Корреспондент 74.RU попытался связаться с директором «Уральской березки» Кристиной Данилейко, но в лагере ответили, что она занята и не может пока давать комментарии. Также мы направили запросы в Министерство здравоохранения региона и ПАО «Мечел». На момент публикации ответы не поступили, мы их опубликуем, как только они поступят в редакцию.

Обновлено в 20:20

В ПАО «ЧМК», которому принадлежит лагерь, на запрос 74.RU сообщили, что держат ситуацию на контроле:

— На месте работают соответствующие службы. Специалисты взяли все необходимые анализы, это даст понимание что послужило причиной появившихся симптомов. — прокомментировали в ПАО «ЧМК». — Лагерь оказывает всевозможное содействие и поддержку как ведомствам, так и родителям. В настоящий момент в лагере усилены санитарно-профилактические меры. Массовые мероприятия отменены.

Знаете подробности этой ситуации? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем