Происшествия Нетрезвый водитель «Лады» протаранил забор полиции в Челябинской области

Нетрезвый водитель «Лады» протаранил забор полиции в Челябинской области

Рассказываем, что ему грозит

В соцсетях шутят, что водитель очень торопился на прием

В Копейске нетрезвый водитель 5 августа протаранил забор отдела полиции на улице Ленина. Фотографию с места происшествия очевидцы опубликовали во «ВКонтакте». В региональном главке МВД сообщили, что инцидент произошел около пяти часов утра.

— По улице Ленина у дома № 62 (отдел полиции по Копейску) водитель 2005 года рождения, по предварительным данным, не имея права на управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением ВАЗ-2107. Совершил наезд на металлическое ограждение, после чего продолжил движение и совершил наезд на препятствие в виде металлического забора, — сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

Всё произошло в 5 утра, и на тротуаре на пути машины не было людей

В полиции уточнили, что ранее в 2022 году водитель уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде (по части 3 статьи 12.8 КоАП).

— По факту ДТП в отношении водителя составлены протоколы по статье 12.33, по части 1 статьи 12.7 КоАП и по 264.1 УК РФ, — добавили в главке.

За повреждение дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП) водителю грозит штраф — от 5 до 10 тысяч рублей. За вождение без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП) предусмотрено от 5 до 15 тысяч рублей штрафа. За управление автомобилем в состоянии опьянения после административного наказания за это (по статье 264.1 УК РФ) суд может назначить лихачу различные варианты наказания — от 200 тысяч рублей штрафа до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем