MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Сатке двухлетняя девочка скончалась после падения с балкона третьего этажа

В Сатке двухлетняя девочка скончалась после падения с балкона третьего этажа

С начала лета это уже третий подобный случай на Южном Урале

Трагедия произошла накануне — 2 июня

В Сатке двухлетняя девочка скончалась после падения с третьего этажа. Мама в этот момент была дома, но занималась стиркой и развешивала белье. Когда она отвлеклась, ребенок пробрался на балкон и выпал на улицу. С сочетанной высотной травмой пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее врачам не удалось.

По данным 74.RU, семья благополучная, с тремя детьми. Трагедия произошла 2 июня. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Однако оперативно получить комментарий в управлении СК по региону не удалось.

Причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) предусматривает различные варианты наказания — от исправительных работ до двух лет лишения свободы.

К родителям после трагедии обратились в прокуратуре и полиции.

— С начала лета в Челябинской области зафиксировано три случая падения малолетних детей из открытых окон, в одном случае ребенок скончался, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Уважаемые родители! Открытые окна являются предметом повышенного любопытства несовершеннолетних. Установленные на них антимоскитные сетки создают иллюзию безопасности, дети опираются на них, что приводит к их падению с высоты. Не оставляйте детей без присмотра, непродолжительное оставление детей при открытых окнах и балконах может повлечь наступление несчастного случая!

— Целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только фрамуги и форточки, — прокомментировали в Главном управлении МВД по региону. — Стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. Самое главное — никогда не оставлять маленького ребенка без присмотра. Это правило — универсальная профилактика в любых жизненных ситуациях.

Напомним, в январе в Сатке четырехлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвертом этаже. Это случилось рано утром, когда мама повела в детсад старшего ребенка, а дочь оставила дома, поскольку она температурила. В итоге малышка взобралась на подоконник и открыла окно.

Стали свидетелем трагедии? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем