Происшествия В Челябинской области девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на горке во дворе

В Челябинской области девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на горке во дворе

Что рассказала о происшествии мама ребенка

После игры на детской площадке ребенку пришлось ампутировать фалангу пальца

В Миассе семилетняя девочка получила тяжелую травму на горке во дворе. По словам мамы школьницы, палец дочери застрял в металлическом полотне, когда она на скорости скатывалась вниз, и спасти фалангу врачам не удалось. О случившемся сообщили в среду, 31 мая, в «Народном фронте».

Ребенок пострадал 25 апреля возле дома № 15 на улице Керченской за центром досуга «Строитель».

— Лист железа прогнулся, образовалась дырочка, и пальчик там застрял, и его обрезало, — говорит мама девочки Юлия. — Мне позвонила женщина, сказала, что мой ребенок поранил пальчик, что скорую уже вызвали. Я прибежала на площадку, рука у нее была замотана в салфетку. Прошло 25 минут, скорой не было. Мы на своем транспорте доставили ребенка в Челябинск.

Как рассказала 74.RU Юлия, спасти фалангу пальца не удалось.

— Дочку прооперировали в тот же день вечером. Но пришить фалангу не удалось. Как объяснили врачи, в этом месте очень тонкие сосуды и сами пальцы тонкие. Риск некрозов был очень большим, шансов на то, что приживется кончик пальца, было мало, решили не пришивать, — объяснила мама школьницы.

Врачи провели операцию, но сохранить кончик пальца это не помогло

Юлия попыталась найти ответственного за опасную конструкцию, но ей сказали, что горка — «бесхозяйный объект».

— Мне в администрации ответили, что данная конструкция не стоит на учете муниципалитета, — рассказала наша собеседница. — Кроме того, мне сказали, что бюджетных средств на устранение дефекта нет, они постараются изыскать внебюджетные средства на это. Но пока они просто срезали часть горки и забили доской. Там по-прежнему опасно: есть второй скат горки — там торчит острый лист металла.

К проблеме семьи подключились активисты «Народного фронта», они направили обращение в прокуратуру.

74.RU обратился в администрацию Миасса, чтобы выяснить, намерены ли городские власти демонтировать горку. Ответ на момент выхода материал не поступил.

Напомним, такие происшествия — не редкость для региона. В начале мая ребенку вызвали скорую после падения на штырь на детской площадке в Челябинске. Чуть ранее на шестилетнего мальчика упал столб, и ему пришлось пришивать палец.

Столкнулись с похожей ситуацией? Присылайте фото и видео, напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем