Происшествия Жителя Челябинской области осудили за гибель сына-подростка при взрыве газа

Жителя Челябинской области осудили за гибель сына-подростка при взрыве газа

Какое наказание ему назначили

Газ взорвался в феврале в этом доме в поселке Дзержинка

Верхнеуральский районный суд приговорил к полутора годам ограничения свободы 39-летнего мужчину, по вине которого минувшей зимой при взрыве газа погиб 13-летний подросток.

— Мужчина, приехавший в гости в поселок Дзержинка с женой и детьми, занес в дом пятилитровый газовый баллон, длительное время хранившийся в автомобиле при отрицательных температурах, — сообщила в среду, 31 мая, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. — Он поместил баллон в раковину и поставил под горячую воду. В результате нагрева произошла разгерметизация и воспламенение газа, что привело к обрушению потолочного перекрытия на 13-летнего мальчика и возгоранию квартиры. От полученной травмы ребенок скончался.

Ограничение свободы — вид наказания, не связанный с изоляцией от общества. Это совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осужденного при осуществлении за ним надзора со стороны специализированного госоргана.

Мужчину признали виновным по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, трагедия, в результате которой погиб подросток, произошла 17 февраля 2023 года, троих взрослых и 10-летнего ребенка госпитализировали. Расследование уголовного дела брал на контроль глава СКР Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем