MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Происшествия В Челябинской области воспитатель детсада заявила в полицию о нападении на нее коллег на работе

В Челябинской области воспитатель детсада заявила в полицию о нападении на нее коллег на работе

Конфликт случился на педсовете

Воспитатель Ирина Серёгина утверждает, что стала жертвой нападения коллег прямо на работе

Воспитатель детсада № 7 «Петушок» в Юрюзани Ирина Серёгина заявила в полицию о нападении на нее коллег прямо на работе во время педсовета. По словам пострадавшей, трое педагогов скрутили ее, забрали телефон и удалили запись, которую она вела. Все происходило на глазах у заведующей. Ирина зарегистрировала побои — ссадины, царапины и синяки — и обратилась в МВД. Дочь пострадавшей записала видеообращение к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и попросила разобраться в ситуации.

51-летняя Ирина Серёгина работает в детском саду 33 года и говорит, что у нее напряженные отношения с нынешней заведующей Оксаной Макшанцевой.

— Конфликт начался четыре года назад, когда возникли проблемы с распределением денег из стимулирующего фонда. После той истории Макшанцеву уволили, но год назад ее снова взяли на эту должность, — рассказала 74.RU Ирина. — Я и еще одна воспитательница возмутились, что она вернулась. За это мою коллегу сократили, а в мою сторону идут постоянные придирки. Так, на последнем педагогическом совете, 12 мая, заведующая заставила меня подписать документ о том, что я несвоевременно провела родительское собрание. Я отказалась это подписывать, тогда она достала телефон и начала снимать все на камеру, требуя подписать бумагу.

Воспитатель также начала видеосъемку на свой телефон.

— Другие воспитатели стали забирать у меня телефон, стали заламывать руки, а заведующая в это время выкрикивала оскорбления и подначивала это нападение, — продолжает Ирина. — В результате они забрали у меня телефон и удалили запись. У меня телесные повреждения: ссадины, царапины, синяки (подтверждается справкой из травмпункта, копия которой есть в распоряжении редакции).

У Ирины Серёгиной 33-летний непрерывный педагогический стаж. На этом фото глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович (ныне подследственный) отмечает педагога грамотой

После случившегося Ирина сняла побои и обратилась в полицию.

— От воспитательницы детского сада поступило обращение, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего, — прокомментировали в главном управлении МВД по Челябинской области.

Мы связались с заведующей детсада № 7 «Петушок» Оксаной Макшанцевой, она сказала следующее:

— Я не хочу комментировать действия этого человека, полиция во всем разберется.

В управлении образования администрации Катав-Ивановского района подтвердили 74.RU, что Оксана Макшанцева ранее увольнялась из садика, но по собственному желанию.

Дочка Ирины Ксения записала видеообращение к главе региона, где попросила его во всем разобраться.

— Хочется придать эту ситуацию огласке, чтобы это дошло до губернатора, и он вмешался в эту ситуацию и навел порядок на местах, — говорит Ксения. — Такие люди не должны работать и управлять, тем более управлять в детских образовательных учреждениях, которые воспитывают наших детей.

Оказались в похожей ситуации? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем