MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Происшествия репортаж На виновника крупного пожара в озерских садах завели уголовное дело. Ущерб оценили в 3,3 миллиона

На виновника крупного пожара в озерских садах завели уголовное дело. Ущерб оценили в 3,3 миллиона

Огонь уничтожил шесть домов

Пламя в СНТ «Вишенка» повредило 6 домов, 2 бани, 11 теплиц и 5 надворных построек

На 47-летнего виновника пожара, в результате которого в озерском СНТ «Вишенка» сгорели шесть домов, завели уголовное дело. Расследование начато по статье 168 УК РФ. Об этом сообщили во вторник, 16 мая, в прокуратуре Челябинской области.

— 11 мая житель Озерска на участке в садовом товариществе при проведении огневых работ шлифовальной машиной нарушил нормы правил пожарной безопасности, не обеспечил очистку местности от горючих материалов, в результате чего рядом с садовым участком в камышах произошел пожар, который распространился на 8 садовых участков, уничтожив расположенное там имущество, — рассказали в надзорном ведомстве. — Предварительно ущерб составил свыше 3,3 миллиона рублей.

Напомним, пожар в садах Озерска начался днем 11 мая. Полицейские вместе с сотрудниками МЧС оперативно установили и задержали предполагаемого виновника ЧП.

Статья 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности) предусматривает различные виды наказания — от крупного штрафа до года лишения свободы.

Чуть позднее в МЧС сообщили, что пламя повредило 6 домов, 2 бани, 11 теплиц и 5 надворных построек, от огня пострадали 8 из 350 участков садового товарищества «Вишенка».

Особый противопожарный режим в регионе действует с 12 апреля. В лесах и населенных пунктах запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую растительность и проводить любые пожароопасные работы. За нарушения этих ограничений гражданам грозят штрафы в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей, предпринимателям — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, юридическим — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем