Происшествия Из-за утечки аммиака в садовом товариществе на Южном Урале госпитализировали женщину

Из-за утечки аммиака в садовом товариществе на Южном Урале госпитализировали женщину

Еще нескольких человек эвакуировали

Спасатели работали в специальных костюмах, чтобы не отравиться

В Миассе после утечки аммиака в садовом товариществе «Строитель-2» госпитализировали женщину, еще нескольких человек эвакуировали. ЧП случилось из-за попытки утилизировать старые баллоны с газом на одном из участков. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

— Днем в воскресенье во время работы на своем участке женщина увидела белое облако газа, вырвавшееся из-под соседского забора, почувствовала резкий запах, а после нескольких вдохов ощутила спазм и приступ удушья. К счастью, она без промедлений сообщила о происшествии сотрудникам полиции, — рассказали в службе. — Пострадавшая с признаками отравления была госпитализирована бригадой скорой помощи. Людей, оказавшихся в опасном районе, эвакуировали, а спасатели приступили к ликвидации утечки аммиака.

Причиной переполоха стали старые баллоны
Владельцы считали, что они пусты, но это оказалось не так

Оказалось, что соседи женщины попытались разобрать несколько старых газовых баллонов. В одном из них остался аммиак, и при вскрытии он начал вырываться из емкости и распространяться по соседним участкам.

— Утечка опасного вещества из поврежденного баллона оперативно ликвидирована спасателями. Решается вопрос о вывозе и утилизации всех баллонов, — добавили спасатели.

Риск отравления был и у самих хозяев баллонов, и у их соседей
Стали свидетелем этого происшествия? Пострадали в результате утечки аммиака в СНТ? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем