Происшествия подробности Знакомые покончившего с собой семиклассника из Челябинской области рассказали, что предшествовало трагедии

Знакомые покончившего с собой семиклассника из Челябинской области рассказали, что предшествовало трагедии

В обстоятельствах случившегося разбирается Следственный комитет

Школьник играл со спичками, после чего случился пожар, говорят односельчане. Через несколько дней мальчик покончил с собой

Знакомые семиклассника, покончившего с собой в Еманжелинске, рассказали 74.RU, что за несколько дней до трагедии у его бабушки сгорел дом. По словам односельчан, ребенок винил в этом себя.

— 7 мая он играл со спичками, загорелась трава, а потом огонь перешел на дом, в котором жила его бабушка, — уточнил наш собеседник. — Дом сгорел, родители ругали его, и, видимо, поэтому он так сделал [покончил жизнь самоубийством].

— У него был день рождения 10 мая и он в этот день поссорился с отчимом, а потом пошел и [совершил суицид], — добавил еще один знакомый.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили 74.RU, что 7 мая в поселке горела сухая трава.

— Площадь возгорания — 1,5 гектара, на месте работали две автоцистерны, — уточнили в МЧС.

В ведомстве сказали, что информации о сгоревшем доме у них нет. В обстоятельствах случившегося теперь разбирается Следственный комитет.

По данным Министерства социальных отношений региона, семья мальчика нигде на учете не состояла.

— Семья благополучная, мы готовы оказать родным комплексную психологическую поддержку, — сообщила министр социальных отношений области Ирина Буторина.

Напомним, с начала года на Южном Урале это уже не первый случай детского суицида. Отвечающая за социальную сферу первый вице-губернатор Ирина Гехт назвала пять основных причин таких трагедий. Почитайте ее мнение от первого лица.

Знаете подробнее об этой трагедии? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем