MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Зауралье зерновоз из Челябинской области провалился на мосту через реку Тобол

В Зауралье зерновоз из Челябинской области провалился на мосту через реку Тобол

Что о происшествии рассказали в ГИБДД и сам водитель

КАМАЗ до сих пор на мосту, для его эвакуации вызвали спецтехнику из Кургана

КАМАЗ провалился на мосту через реку Тобол в районе села Каминское в Курганской области. Об этом водитель грузовика Михаил Воробьев из Челябинской области написал в соцсетях и сообщил нашим коллегам из 45.RU.

— Служба 112 отказалась помочь техникой. А вот жители поселка не остались равнодушными и оказывали посильную помощь в течение всего дня. Спасибо им большое за помощь, а грузовик так и не удается достать из ловушки, — рассказал Михаил Воробьев. — Здесь знаков нет, мы же не местные, даже не знаем — нам сказали, где ехать, здесь ездили зерновозы. Ни ограничений, ни знаков не было, что мост в аварийном состоянии.

Водитель вызвал ГИБДД — ДТП зарегистрировали, но автомобиль до сих пор в ловушке. Михаил Воробьев рассказал, что будут вызывать специализированный эвакуатор из Кургана — это может стоить, по его прикидкам, около 200 тысяч рублей.

— Видимо, будем судиться потом, — добавил он.

В управлении ГИБДД Курганской области сообщили, что 11 мая 60-летний житель Челябинской области на КАМАЗе попытался проехать по мосту через Тобол, в результате чего тот обрушился.

— С декабря 2020 года мост через Тобол признан аварийным, движение по нему запрещено. Обстоятельства происшествия устанавливаются, — рассказали в ГИБДД.

На место происшествия прибыли представители Куртамышской администрации — они сообщили 45.RU, что мост был закрыт, а знаки кто-то мог забрать.

— У нас нет такой тяжелой техники, они сейчас договорились в Кургане. <...> Перепахивать пока рано, потому что вытягивать [КАМАЗ] будет эвакуатор. Этот мост вообще закрыт, знаки были поставлены, положены плиты, но все растаскивают и просто едут на свой страх и риск, — заключил замглавы округа Александр Мишутин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем