MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожары в Ильменском заповеднике и пригороде Миасса вылились в уголовные дела

Пожары в Ильменском заповеднике и пригороде Миасса вылились в уголовные дела

Что грозит поджигателям

Пожар в Ильменском заповеднике начался 3 мая и прошел внушительную площадь

Полиция Миасса возбудила уголовные дела после поджогов в Ильменском заповеднике и лесах в черте города. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— 3 мая неустановленный человек в кварталах Тургоякского участкового лесничества, городских лесов и Ильменского заповедника (в районе СНТ «Урал-4») совершил поджог на площади 24 гектара. 4 мая неустановленное лицо пыталось уничтожить путем поджога лесные насаждения в квартале 152 Новоандреевского участкового лесничества и в первом квартале лесов Миасса на площади 220 гектаров, — рассказали в надзорном ведомстве. — Ход и результаты расследования уголовных дел поставлен прокуратурой Миасса на контроль.

По части 3 статьи 30, части 3 статьи 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа в 500 тысяч рублей до 8 лет лишения свободы.

Причиной ЧП были поджоги, а не природные факторы

Напомним, вечером 3 мая огнем был охвачен один из хребтов в Ильменском заповеднике. Кроме того, жители города сообщали о пожарах в районе садов на объездной дороге и в Машгородке недалеко от Тургояка.

Ситуацию в Челябинской области на сегодня в МЧС назвали стабильной: все природные пожары ликвидированы, на контроле остается нацпарк «Зигальга». С 12 апреля в регионе действует особый противопожарный режим.

Стали свидетелем пожара или другого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем