Происшествия «Обоих доставили в больницу»: в Челябинской области пьяный мужчина напал с ножом на оперативника

«Обоих доставили в больницу»: в Челябинской области пьяный мужчина напал с ножом на оперативника

Сотрудник транспортной полиции в ответ применил оружие

Обоих пострадавших привезли в больницу Троицка

В Троицке пьяный мужчина напал с ножом на оперативника транспортной полиции, тот в ответ применил оружие. Проводится проверка, сообщили в среду, 10 мая, в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

— По предварительным данным, вечером 7 мая на улице 10-й квартал в ходе бытового конфликта 30-летний житель Троицка, будучи, по внешним признакам, в состоянии алкогольного опьянения, нанес резаную рану головы сотруднику линейного отдела полиции. В целях самозащиты полицейский применил в отношении нападавшего личное травматическое оружие, после чего сообщил о случившемся непосредственному руководителю, — прокомментировали в ведомстве. — Обоих участников конфликта доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

По данным телеграм-канала SHOT, причиной конфликта могли стать домогательства пьяного к девушке оперативника. Но официально эту версию не подтверждают. Про данным 74.RU, обоих пострадавших привезли в областную больницу в Троицке. У 23-летнего оперуполномоченного рана теменной области головы, у его оппонента — брюшной полости.

— Установлено, в тот день сотрудник линейного отдела МВД находился на выходном. По результатам медицинского освидетельствования трезв, — подчеркнули в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО. — По итогам начавшегося разбирательства будет принято соответствующее решение, дана правовая оценка действиям обоих участников конфликта.

В следственном управлении СК по Челябинской области пообещали уточнить информацию о случившемся.

Напомним, этой весной Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно 37-летнюю женщину, устроившую пьяный дебош в детском саду и напавшую на сотрудника полиции.

Знаете подробности этого конфликта? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем