MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Ударили по голове ногами»: подростки толпой набросились на мужчину возле подъезда дома в Магнитогорске

«Ударили по голове ногами»: подростки толпой набросились на мужчину возле подъезда дома в Магнитогорске

Нападение попало на запись домофона

На Алексея набросились толпой

В Магнитогорске группа молодых людей напала на 45-летнего мужчину у подъезда дома на улице Суворова. Парням не понравилось, как он ответил на их просьбу закурить. В полиции установили зачинщиков драки и рассказали, какое наказание им грозит.

Пострадавшему Алексею 45 лет, он работник ММК. Мужчина рассказал корреспонденту MGORSK.RU, что на него напали 27 апреля. В 22:20 Алексей сидел на скамейке у дома, к нему подошли незнакомые парни и попросили сигареты. Он отказал и сделал замечание молодым людям. Но те ответили агрессией.

— Я им сказал, что их возраст не позволяет [так себя вести]. А сейчас подростки вообще очень [агрессивные], — рассказал Алексей. — Ударили по голове ногами, два раза. Голова болела.

На следующий день Алексей написал заявление на отгулы на работе из-за плохого самочувствия, но в больницу обращаться не стал, а разместил видео с дракой в соцсети. Полиция начала проверку.

Как сообщили в УМВД города, молодых людей разыскали. Им по шестнадцать лет, в момент нападения на Алексея парни были пьяны. Возбуждено административное дело. Родителей подростков оштрафовали по статье 5.35 КоАП РФ.

Статья 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) предусматривает штраф до 500 рублей.

— Также будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровью потерпевшего, проведены необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательной базы с целью привлечения виновных лиц к ответственности, — добавили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем