MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Взял кувалду, сказал: «Башку раскрою». Жительница Магнитогорска заявила об угрозах в автосервисе

«Взял кувалду, сказал: «Башку раскрою». Жительница Магнитогорска заявила об угрозах в автосервисе

Недопонимание из-за стоимости ремонта переросло в конфликт с автомастером

В автосервисе подтвердили, что конфликт был

В Магнитогорске автомобилистка Юлия Рожкова заявила об угрозах со стороны сотрудника автосервиса. Мастер, по словам женщины, проявил агрессию, когда она отказалась платить по завышенному прайсу. В сервисе подтвердили факт конфликта, но отметили, что женщина вела себя неадекватно. Произошедшим занимается полиция.

Как рассказала Юлия в соцсетях, на днях она оставила автомобиль Daewoo Matiz в автосервисе на улице Гагарина, 60.

— Обратилась с проблемой сорванной гайки и заменой тормозных колодок. По окончании работ [мастер] озвучил цену 6000 руб. Я попросила показать мне прейскурант, на что он ответил: «Я здесь прейскурант, заберешь машину, когда заплатишь». Предложила 2500, даже этого много считаю за «Матиз». Начал кричать, — написала Юлия в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Сказала, что заявлю об угоне в таком случае. Взял кувалду, сказал: «Позвонишь — башку раскрою».

После этого, утверждает женщина, она в слезах побежала просить помощи у работников соседней шиномонтажной мастерской, но те ничем ей не помогли.

— Я одна с ребенком была, заступиться некому, творят, что хотят. Куда катится мир? Отпустили все же за 2500 с соответствующими проклятиями, — продолжила Юлия. — Прошу соответствующие органы власти проверить данное заведение. Девчонки, без мужчин туда не обращайтесь.

Мы попытались связаться с автором поста, но она закрыла страницу для сообщений. Наш корреспондент поговорил с мастером Фарухом, который ремонтировал машину Юлии. Мужчина ответил, что читал скандальный пост и не может понять, зачем клиентка его написала.

— Это все ерунда, этого вообще не было. Она обратилась с ремонтом. Там трудности были. Болты затягивали в каком-то сервисе, не могли открутить. Там болты внутри смяты. Мучение. Три часа мучились и другую работу делали. Колодки тормозные поменяли передние задние, регулировка, много что делал, — рассказал Фарух. — В конце сказали цену — начала кричать, орать. Я ей говорю: «Зачем так делаете?» Она говорит: «Эта работа столько не стоит». Я ей сказал: «Почему вы нашу работу оцениваете? Никто вам делать не хотел, мы взялись, сделали».

Мастер признал, что заранее он не договаривался с клиенткой о цене за свою работу.

— Это работа такая, по времени. Там три, даже четыре часа мучились. Все по прошествии показываем. Заранее ничего не может сказать, оцениваем в конце, — объяснил Фарух.

Чтобы погасить конфликт, в автосервисе взяли с женщины 2500 рублей и отпустили. По словам автомастера, деньги Юлия перевела на счет автомастерской с телефона, уточнил Фарух, чек в сервисе не выдали.

В полиции нам сообщили, что начали проверку.

— Свидетелей и очевидцев мы просим обращаться по телефону 102, — ответили в УМВД по Магнитогорску.

В автомастерской нас заверили, что к общению с полицейскими готовы:

— Мы не скрываемся, пожалуйста. Сколько лет работаем — такого никогда не было. Мы не первый день здесь работаем.

При этом, по словам сотрудников, камер видеонаблюдения, записи с которых могли бы пролить свет на конфликт, в автомастерской нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем