MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Челябинске полиция задержала 18 человек с ножами, баллончиками и молотком

В Челябинске полиция задержала 18 человек с ножами, баллончиками и молотком

Силовики предотвратили беспорядки, затевавшиеся на волне убийства школьника

Полиция сегодня дежурила в разных районах Челябинска

В среду, 12 апреля, в Челябинске полиция задержала молодых людей, планировавших провокации. При себе у молодых людей были газовые пистолеты и баллончики, ножи, у одного — молоток. В ГУ МВД области подтвердили задержание 18 человек.

Это только часть арсенала, изъятого у задержанных
При себе у них были газовые пистолеты, баллончики, ножи, молоток

— В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушений общественного порядка, в подразделения полиции Челябинска доставлено 18 человек. В настоящее время нарушений общественного порядка не допущено, — сообщили в пресс-службе полицейского Главка.

По данным 74.RU, среди задержанных есть как местные молодые люди националистических взглядов, так и мигранты. В числе тех, кто сейчас находится в райотделах, — участники недавнего погрома в образовательном центре № 5 и еще нескольких националистических акций. О встрече они договаривались в интернете и к назначенному месту приходили, вооружившись кто во что горазд. Всех их доставили в полицию на профилактические беседы.

Места массового скопления людей патрулируют сотрудники МВД и Росгвардии
Силовики дежурили и возле храма Святого преподобного Сергия игумена Радонежского, где проходило отпевание убитого школьника

Напомним, усиленные наряды полиции и Росгвардии сегодня дежурят в разных районах Челябинска. Очевидцы сообщали о большом скоплении силовиков в центре — возле драмтеатра и торгово-развлекательных комплексов. Полицию стянули и к месту убийства 17-летнего школьника, похороны которого прошли сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем