MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинской области водитель «Газели» не заметил, как переехал трехлетнего ребенка на самокате

В Челябинской области водитель «Газели» не заметил, как переехал трехлетнего ребенка на самокате

Его догнали очевидцы происшествия и вызвали ГИБДД и скорую

ДТП случилось на пересечении улиц 9 Мая и Карпенко в Чебаркуле

В Чебаркуле водитель «Газели» переехал трехлетнего ребенка, мальчика увезли в больницу. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области. Момент ДТП попал на видео.

Происшествие случилось накануне вечером на улице 9 Мая в Чебаркуле. Водитель поворачивал на перекрестке направо и не заметил ребенка на самокате.

— 27-летний водитель «Газели» наехал на ребенка, пересекавшего проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в Госавтоинспекции. — Ребенок получил ссадины и травму головы и был госпитализирован. По словам водителя, он отвлекся на других пешеходов, пересекавших проезжую часть с другой стороны на роликах, и объехавших его слева, а не по пешеходному переходу. Водитель «Газели», несмотря на ДТП, продолжил движение, его остановили очевидцы на улице Октябрьской.


В отношении водителя возбудили административное дело по части 2 статьи 12.27 КоАП (оставление места ДТП). По информации ГИБДД, он получил права полгода назад и трижды привлекался за нарушения Правил дорожного движения.

По части 2 статьи 12.27 КоАП (оставление места ДТП) предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок до 1,5 года или административный арест до 15 суток.

Подобные ДТП в последнее время — не редкость. Напомним, 1 апреля в Челябинске девушка за рулем кроссовера сбила 14-летнюю девочку на самокате. Ранее водитель Nissan Juke сбила двоих подростков, ехавших по тротуару на одном самокате. Всех участников ДТП госпитализировали. На автомобилистку завели уголовное дело.

Стали очевидцем этого ДТП? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем