MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Челябинской области рыбак провалился под лед и утонул

В Челябинской области рыбак провалился под лед и утонул

Еще нескольких удалось спасти

Трагедия произошла днем на озере Иртяш

В понедельник, 3 апреля, в Озерске рыбак провалился под лед и утонул. Трагедия произошла на озере Иртяш, сообщили в региональном управлении МЧС. По данным 74.RU, упавшего в ледяную воду мужчину из окна увидел один из жителей города и позвонил в полицию. На место происшествия прибыли участковый и спасатели.

— В 100 метрах от берега обнаружен мужчина без признаков жизни (провалился под лед во время рыбалки). Тело мужчины извлечено и доставлено к берегу специалистами поисково-спасательной службы, — рассказали в ведомстве.

Еще одного рыбака спасать пришлось в Челябинске. 37-летний мужчина провалился под лед на озере Смолино в 500 метрах от берега.

— Спасателями поисково-спасательной службы на водных объектах рыбак эвакуирован к берегу, передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в медицинское учреждение с диагнозом «переохлаждение», — сообщили в ведомстве.

На помощь рыбакам выезжали и сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области.

Спасатели предупреждают: лед слишком тонкий, выход на него опасен

— Вечером 2 апреля сигнал бедствия поступил на телефон 112 от группы рыбаков с Аргазинского водохранилища. Выходя после рыбалки со льда водохранилища, несколько человек оказались отрезаны от берега растаявшим и разрушившимся льдом. Оставшаяся кромка льда погрузилась под воду на глубину 40–60 см. К счастью, в этот раз избежать беды удалось, рыбаки, в числе которых были жители Юрюзани, Екатеринбурга и других городов, смогли самостоятельно добраться до берега, — рассказали в поисково-спасательной службы. — Однако, во избежание ЧП спасатели Кыштымского отряда областной ПСС еще три часа продолжали патрулирование береговой линии и ледового покрытия Аргазинского водохранилища, предупреждая об опасности оставшихся рыбаков.

Напомним, в марте в Челябинске спасатели сняли со льдины на реке Миасс четверых подростков. Школьники решили прогуляться по тонкому льду и вернуться на берег самостоятельно уже не смогли.

23 марта в Миассе утонул мужчина.

В МЧС не раз предостерегали челябинцев от выхода на тонкий лед реки Миасс и записали ролик с коптера, на котором видны рискующие жизнью рыбаки.

Стали свидетелями ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем