Происшествия На М-5 в Челябинской области произошло массовое ДТП с участием фур и «Приоры». Есть пострадавший

На М-5 в Челябинской области произошло массовое ДТП с участием фур и «Приоры». Есть пострадавший

Движение на участке федеральной автодороги затруднено

Авария произошла между Симом и Ашой

Утром в субботу, 18 марта, на трассе М-5 в Ашинском районе произошла массовая авария. В результате столкновения легковой автомобиль оказался зажат между большегрузами.

— Пробка возле Аши, авария, — рассказали в соцсетях и мессенджерах очевидцы. — Организовано реверсивное движение. Легковые, кто едет в Уфу, объезжайте через Миньяр.

В региональном полицейском главке уточнили, что участниками аварии стали пять автомобилей, среди них — четыре грузовика и «Лада-Приора».

— По предварительным данным, 18 марта на 1568-м километре автодороги Москва — Челябинск водитель 1970 года рождения, управляя грузовым автомобилем Renault, совершил наезд на стоящий впереди грузовой автомобиль Scania под управлением водителя 1981 года рождения. После этого автомобиль «Приора» совершил столкновение с Renault, а затем в «Приору» врезался следовавший за ним грузовой автомобиль, — сообщили в Главном управлении МВД по региону.

По словам очевидцев, Scania резко остановилась из-за того, что перед ней на дороге оказался перевернувшийся грузовик.

Обновлено

Пятым участником аварии оказался грузовик Shacman, ехавший первым. По предварительным данным, водитель этого автомобиля не справился с управлением, большегруз опрокинулся. Пытаясь не врезаться в Shacman, резко затормозил водитель Scania, а затем друг за другом столкнулись Renault и остальные автомобили.

В результате аварии был травмирован водитель Renault, ему оказана медицинская помощь на месте происшествия. Остальные участники столкновения, по предварительной информации, не пострадали.

Движение пока затруднено

— На место ДТП оперативно прибыли экипажи ДПС, которые организовали реверсивное движение, — добавили в главке. — В настоящее время организован объезд по полосе реконструкции. На месте ведутся эвакуационные работы.

Обновлено

В Госавтоинспекции сообщили, что движение в Ашинском районе полностью восстановлено.

Стали свидетелем крупной аварии, пожара или другого ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем