MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Что вы творите!»: дрифтер устроил гонки на парковке «Гостиного двора» и попал на видео

«Что вы творите!»: дрифтер устроил гонки на парковке «Гостиного двора» и попал на видео

Как прокомментировали кадры в руководстве ТРК и в ГИБДД

Парень лихачил на парковке у ТРК

В Магнитогорске сняли на видео гонщика, дрифтующего на парковке ТРК «Гостиный двор». Кадры с лихачем, на скорости выписывающим трюки рядом с припаркованными машинами, появились в соцсетях. В руководстве ТРК прокомментировали гонки на своей территории.

По словам очевидца, опубликовавшего видео, дрифтер носился по парковке у торгово-развлекательного комплекса поздно вечером во вторник, 14 марта.

— Данный экземпляр вытворял ТАКОЕ… Подумал бы хоть на минуту о людях и детях, о других машинах. Запах гари до сих пор в носоглотке! — рассказал мужчина в группе «На дорогах Магнитки». — Номер машины то ли грязный, то ли вовсе не было! Ребята, что вы творите! В городе, в людном месте!

Другие жители также высказались о гонщике.

— Сначала гоняют, а как заденут чью-то машину, либо сваливают, либо ноют, что они не хотели! Вот и вся ваша крутость. Никакого уважения к спорту! Никакой красоты движения и контроля! Позор! Я знаю ребят, которые хотят развивать автоспорт. Такие кадры только всё портят. И никто не даст площадку, пока так будете себя вести.

— Я живу рядом, и ночью, когда начинается такое, уснуть невозможно. Я не против дрифта. Сам был молодым. Все должны уважать друг друга, — говорится в еще одном комментарии. — Есть временные рамки, в которые можно шуметь. Надеюсь, суть моего высказывания дойдет до дрифтеров.

В руководстве «Гостиного двора» корреспонденту MGORSK.RU подтвердили, что парковка, где сняли водителя-гонщика, относится к их территории. Руководитель службы безопасности ТРК Тимофей Бурцев пояснил, что если подобные лихачества попадают на видео с камер ТРК, о них сообщают в ГИБДД.

Мы обратились в Госавтоинспекцию. Вот как там прокомментировали историю.

— По факту размещения в социальной сети видеозаписи перемещения неустановленного автомобиля по территории гостевой стоянки торгового центра «Гостиный двор» сотрудниками ГИБДД УМВД по Магнитогорску проводится проверка, — говорится в ответе на запрос. — Руководителю торгово-развлекательного центра «Гостиный двор» начальником отдела ГИБДД УМВД по Магнитогорску объявлено предостережение с предложением ограничить въезд транспортных средств на территорию парковки в вечернее и ночное время.

Для задержания водителей, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, магнитогорцев просят незамедлительно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по Магнитогорску: 8 (3519) 20-90-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем