Происшествия В Челябинске задержали заключенного, сбежавшего из колонии в Тольятти

В Челябинске задержали заключенного, сбежавшего из колонии в Тольятти

На Южном Урале у него живут мать и друзья

Колония-поселение, откуда сбежал осужденный, находится Центральном районе Тольятти

На Южном Урале задержали заключенного, сбежавшего из колонии-поселения в Самарской области. Информацию об этом 74.RU подтвердили в Главном управлении ФСИН по Челябинской области.

Колонию-поселения в центре Тольятти 29-летний мужчина покинул 9 марта. Его мать и друзья живут в Челябинске, поэтому информацию о беглеце передали южноуральскому подразделению ФСИН.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий осужденный был задержан сотрудниками отдела розыска ГУФСИН по Челябинской области совместно с коллегами УФСИН по Самарской области, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Теперь он будет этапирован обратно.

По данным наших коллег из 63.RU, осужденный отбывал наказание за кражу. Теперь же ему грозит ответственность и за самовольный уход — до 4 лет лишения свободы.

Напомним, похожий случай произошел в Челябинской области в 2019 году. 23-летний Рустам Колдагутов сбежал из колонии-поселения № 7, расположенной в поселке Нижний Атлян. Осужденного водили в магазин двое сотрудников ГУФСИН. Колдагутов ударился в бега на обратном пути сразу, как только вышел на улицу. Задержали его в Правобережном районе Магнитогорска — почти за 250 километров от места побега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем